Китай передал спасателям Таджикистана оборудование на 6 миллионов долларов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУкрепление берега реки, архивное фото
Укрепление берега реки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
КНР передала Таджикистану тяжелую, специальную, вездеходную технику и специальное оборудование для поисково-спасательных работ

ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. Специальная техника и спасательное оборудование от правительства КНР было передано Комитету по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС и ГО) Таджикистана, сообщает ведомство.

"Оборудование, переданное на сумму в более чем 6 миллионов долларов для подразделений КЧС и ГО включает в себя 127 наименований тяжелой, специальной, вездеходной техники и специальных оборудований для поисково-спасательных работ", - сказал на церемонии передачи глава Комитета Рустам Назарзода.

Дорога в Таджикистане вдоль реки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Китай может выделить 30 миллионов долларов на реконструкцию дороги в ГБАО

В свою очередь, посол КНР Лю Бинь сказал, что Китай и Таджикистан - близкие соседи и друзья, надежные партнеры.

Китай поможет Согдийской области в развитии текстильной промышленности

"Пакет сегодняшней помощи, переданной Таджикистану, новое свидетельство сближения народов двух стран", - заявил китайский дипломат.

Он сказал, что Китай будет продолжать оказывать помощь Таджикистану по всем направлениям сотрудничества.

Все технические средства предназначены для своевременной доставки к месту ЧС техногенного и природного характера расчетов спасателей и специального оборудования, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также для получения своевременной информации о состоянии природно-промышленной системы и его прогнозирования.

Лента новостей
0