В Таджикистане увеличился рост женской преступности

© Sputnik / Амир ИсаевЖительницы города Душанбе, архивное фото
Жительницы города Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За шесть месяцев текущего года представительницы прекрасного пола совершили 556 преступлений в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. За первое полугодие 2019 года в Согдийской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года женщины совершили на 219 правонарушений больше, рассказала руководитель Управления по делам женщин и семьи администрации Согдийской области Нигора Гаффорзода.

Всего за шесть месяцев представительницы прекрасного пола совершили 556 преступлений. Рост женской преступности отмечается в Худжанде, Бустоне, Канибадаме и Аштском районе.

Медицинская каталка в больнице, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Жизнь не мила: в Таджикистане более половины самоубийств совершают мужчины

В Худжанде женщины совершил 142 преступления, что на 79 случаев больше по сравнению с полугодием 2018 года. Помимо роста женской преступности, в области зафиксирован и рост случаев суицида среди женщин.

Женская преступность: в Согде прекрасный пол совершил 337 преступлений

В целом в этот период в Таджикистане произошло 63 подобных инцидента, из них 12 фактов самоубийств приходятся на несовершеннолетних девочек. 

При этом ранее сообщалось, что больше половины подобных случаев, зарегистрированных в первом полугодии текущего года, все же совершили мужчины. Генпрокуратура республики зарегистрировала 248 инцидентов.

Комитет по делам женщин: женская преступность увеличилась в 2,5 раза

По данным ведомства, основными причинами суицида являлись конфликты в семье, на работе, учеба, материальные трудности, ревность, психические болезни и наркомания.

Лента новостей
0