Руководство ГБАО призвали на военные сборы

© © минобороны УзбекистанаВоенные учения, архивное фото
Военные учения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках таджикско-китайских учений, которые проходят с 8 по 14 августа в Ишкашимском районе, руководители ГБАО вызваны на военные учения

ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Руководство Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана вызвано на военные учения, сообщил Sputnik Таджикистан пресс-секретарь Минобороны Таджикистана Ориф Нозимиён.

Руководители всех районов ГБАО, Хорога и самой области 12 августа вызваны на военные сборы, которые проходят в рамках таджикско-китайских учений.

Напомним, совместные учения Таджикистана и Китая проходят с 8 по 14 августа в Ишкашимском районе, который граничит с Афганистаном.

Таджикско-китайские учения в ГБАО: повод для беспокойства или рядовая практика

Так, в рамках этих учений на полигоне "Джелонди" Шугнанского района представители исполнительный власти ГБАО будут сдавать зачеты по стрельбе из автоматов и пистолетов.

В Таджикистане начались таджикско-китайские антитеррористические учения

Также руководство ГБАО будет обучено вопросам организации территориальной обороны, мобилизации резервистов национальной армии.

Напомним, аналогичные учения прошли в Таджикистане в октябре 2016 года. Тогда армии двух стран провели спецоперацию по военной подготовке в ГБАО. КНР также представляла рота Национально-освободительной армии.

Основа стабильности ЦА: огромный вклад РФ и таджикско-китайские учения

Лента новостей
0