Рахмон поздравил учащихся с Днем знаний

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в День знаний отметил, насколько важно уделять внимание воспитанию и образованию подрастающего поколения.

ДУШАНБЕ, 1 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил учащихся с Днем знаний, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я поздравляю учителей и преподавателей, студентов и учащихся образовательных учреждений, родителей и особенно детей, которые в этом году делают первый шаг в образовании", - сказал Рахмон.

Школьники Хатлонской области - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане День знаний отметят 1 сентября

Таджикский лидер, отметил, что 1 сентября новый учебный год начался по всей стране, а первыми занятиями стали уроки мира.

Рахмон подчеркнул, что именно мир является самый важным фактором развития человечества.

"Народ Таджикистана всегда стремился к спокойствию и стабильности во всем мире, и все страны стремятся защитить этот бесценный дар", - отметил глава государства.

Рахмон напомнил, что молодежи и подрастающему поколению в будущем придется представлять Таджикистан и нацию на международной арене.

"Мы должны уделять больше внимания воспитанию и образованию молодежи, подготовке талантливых и образованных кадров, патриотизму, преданности Родине и нации", - добавил президент Таджикистана.

Рахмон отметил, что именно мир является предпосылкой для процветания и прогресса страны. Таджикский лидер подчеркнул, что перед учителями и преподавателями страны стоит задача подготовки высококвалифицированных кадров,  которые будут отвечать современным требованиям и международным стандартам.

Лента новостей
0