Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Таджикистан накроют дожди и грозы в октябре

© SputnikДушанбе, архивное фото
Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей и гостей Таджикистана в первые дни октября.

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Таджикистан в начале октября накроют дожди, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозам метеорологов, в первые дни октября на территории Таджикистана ожидаются осадки в виде дождя, а также грозы.

В частности, в Горно-Бадахшанской автономной области днем температура воздуха будет держаться в пределах +17°С, а в выходные в регионе похолодает до +11°С.

На улице в городе Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Жара в Таджикистане 2019: особенности национального зноя

При этом ночью местами столбик термометра опустится до +4°С. Грозы прогнозируются в пятницу, 4 октября, и в субботу, 5 октября.

На территории Согдийской области синоптики обещают от +16°С до +19°С днем и от +9°С до +11°С ночью. В то же время в Худжанде воздух прогреется от +23°С до +25°С.

Синоптики предупредили москвичей о сильных дождях

В Хатлонской области прогнозируется от +25°С до +27°С, местами потеплеет до +29°С. При этом 1 и 4 октября возможны кратковременные грозы в отдельный районах.

В Гидрометцентре назвали две приметы, которым можно верить

В Душанбе столбик термометра будет держаться от +22°С до +25°С днем и от +15°С до +16°С ночью. Синоптики обещают, что грозы в столицу Таджикистана придут 1 и 4 октября.

Лента новостей
0