В Душанбе построят 12-этажный гостиничный комплекс

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр города Душанбе рассматривают проект строительства гостиницы
Президент Таджикистана  Эмомали Рахмон и мэр города Душанбе рассматривают проект строительства гостиницы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Гостиница "Сафо плаза" будет построена с использованием элементов национальной архитектуры в столичном районе Исмоили Сомони

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали приняли участие к церемонии закладки первого камня в основание будущей гостиницы в районе Исмоили Сомони, сообщает пресс-служба главы государства.

Гостиница "Сафо плаза" будет построена с использованием элементов национальной архитектуры. Трехзвездочный гостиничный комплекс будет состоять из 12 этажей с 97 номерами.
Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали рассказал, как будет развиваться туризм в Душанбе

Сербин назвал уязвимости для туризма в Таджикистане

Рядом с гостиницей на площади 5 гектар планируется строительство современного городка с жилыми и домами и центрами услуг, детским садом, спортивными площадками, цветочными аллеями и автомобильной стоянкой.

Согласно проекту планируется строительство 22 жилых 6, 7 и 8-этажных домов, детского сада для 250 детей и общеобразовательной школы для 640 учащихся.

Рустам Эмомали презентовал Рахмону проект с новыми гостиницами в Душанбе

Этот городок будет построен согласно генеральному плану города Душанбе в течение 5 лет. Строительство будет осуществляться в три этапа.

Лента новостей
0