Николай Патрушев прибыл с визитом в Таджикистан

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Международном аэропорту Душанбе гостя в составе делегации встретил секретарь Совета безопасности Таджикистана Махмадали Ватанзода

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. Делегация экспертов аппарата Совета безопасности России во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым прибыла в Душанбе, сообщает "Ховар".

В Международном аэропорту таджикской столицы гостей встретили секретарь Совета безопасности Таджикистана Махмадали Ватанзода и другие официальные лица.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Патрушев обсудил с коллегами из Таджикистана сотрудничество по безопасности

Патрушев: РФ поможет укрепить армию Таджикистана на фоне угроз из Афганистана

В ближайшее время в резиденции Правительства республики состоится консультативное совещание экспертов Советов безопасности Таджикистана и России, а затем Патрушев проведет переговоры с Ватанзодой.  

Стоит отметить, что встречи Патрушева с коллегами из республик Центральной Азии проходят довольно часто. Так, в мае нынешнего года в Бишкеке он встретился с секретарем Совета безопасности при президенте Узбекистана Виктором Махмудовым, а затем провел переговоры с Ватанзодой.

Николай Патрушев посетит Таджикистан с официальным визитом

Тогда стороны обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества Таджикистана и России. Отдельное внимание собеседники уделили взаимодействию с учетом сложной ситуации в Центрально-Азиатском регионе, связанной с угрозами, исходящими из Афганистана.

Лента новостей
0