Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали призвал проводить "уроки воспитания" в Таджикистане

© Sputnik / Amir IsaevМэр Душанбе Рустам Эмомали
Мэр Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане проходят "уроки воспитания", на которых поднимаются темы здорового образа жизни и обсуждаются вопросы духовности, терпимости и гуманности.

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали призвал психологов и религиозных деятелей провести специальные "уроки воспитания" в Таджикистане, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно программе Рустама Эмомали, ученым, экспертам, психологам и священнослужителям предстоит проводить образовательные форумы в начальных, средних и высших учебных заведениях Таджикистана.

Первое заседание состоялось 8 ноября по инициативе Исполнительного органа государственной власти Душанбе. Отмечается, что в нем приняли участие студенты и преподаватели Таджикского национального университета.

Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали создал "Фонд развития столицы Таджикистана"

В программе указано, что на "уроках воспитания" должны подниматься темы здорового образа жизни и инфекционных заболеваний, обсуждаться вопросы духовности, терпимости и гуманности, защиты личности и общества от социальных опасностей и угроз.

Рустам Эмомали обеспокоен состоянием школ в Душанбе

Кроме того, специалистам предстоит затрагивать в беседах проблемы терроризма и экстремизма, расточительства и коррупции.

Лента новостей
0