Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

В горных районах Таджикистана наступит резкое похолодание

© Sputnik / Амир ИсаевСнегопад в Душанбе, архивное фото
Снегопад в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане с 20 ноября из-за мощного холодного Арктического и Сибирского антициклона настанет неустойчивая погода

ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. В Таджикистане с 19 ноября начнутся сильные осадки и может выпасть снег, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.

Отмечается, что причина неустойчивой погоды мощный холодный Арктический и Сибирский антициклон, охвативший все страны Центральной Азии. 

В большинстве районов республиканского подчинения, Хатлонской области и западной части Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) с 21 по 22 ноября ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега.

Жара в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Градус на понижение: Таджикистан ожидает небольшое похолодание

На Таджикистан надвигаются грозы и похолодание

Отмечается, что 20 ноября дневная температура воздуха будет в пределах до 13 градусов тепла, а уже 21-23 ноября температура воздуха резко понизится.

В связи с этим на горных дорогах республики ожидается образование снежного наката. Также синоптики предупреждают о том, что в большинстве районах республики будет сильный туман.

Согласно прогнозу, к концу недели в Таджикистане ударят морозы. В некоторых районах температура воздуха опустится до нуля, в предгорьях - до минус 3-8 градусов мороза, в горных районах температура опустится до минус 15-ти градусов.

Холоднее всего будет в высокогорных районах - до минус 20-25 градусов мороза. 

КЧС Таджикистана предупредил о резком похолодании и сильном ветре

Напомним, в начале ноября КЧС уже предупреждала о резком изменении погодных условий на территории республики. В КЧС просили опасаться возможного повреждения линий электропередач, падения деревьев, повреждении рекламных щитов и прочих высотных сооружений.

Лента новостей
0