Военные 201-й РВБ радиопомехами защитили ракетный комплекс С-300

© Пресс-служба ЦВОРасчеты зенитных ракетных систем С-300
Расчеты зенитных ракетных систем С-300 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе учения специалисты РЭБ, используя комплекс радиопомех "Поле-21", защитили жилую и административную зону базы, склады вооружения и позиции зенитных ракетных комплексов С-300 на полигоне Ляур

ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской базы, дислоцированной в Таджикистане, в ходе учений прикрыли жилую зону, склады вооружения и комплекс ПВО С-300 от средств наведения и воздушной разведки условного противника при помощи комплекса радиоэлектронной борьбы "Поле-21", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Всего в учениях было задействовано более 500 человек и свыше 100 единиц военной специальной техники.

"В ходе учения специалисты РЭБ, используя комплекс радиопомех "Поле-21", защитили жилую и административную зону базы, склады вооружения и позиции зенитных ракетных комплексов С-300 на полигоне Ляур. Поставив помехи, специалисты РЭБ нарушили каналы управления и сбора информации средств наведения и разведки условного противника, использующих привязку к глобальным радионавигационным и спутниковым системам", - говорится в сообщении.
Заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Михаил Козлов - Sputnik Таджикистан
Козлов: на 201-ю РВБ в Таджикистане можно положиться

В Таджикистане пилоты вертолетов 201-й РВБ отработают сложнейшие маневры

Также для образования защитного радиоэлектронного купола задействовали системы РЭБ "Житель", "Силок" и "Лесочек", что существенно повысило защищенность российского соединения от беспилотных летательных аппаратов, средств радиотехнической и радиоэлектронной разведки, а также наведения высокоточного оружия.

201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0