Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Новогодние сюрпризы: Таджикистан накроет снегопад

© © Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе зимой, архивное фото
Город Душанбе зимой, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным синоптиков, в начале новой недели в Таджикистан придут холода, обильные дожди и снегопады. 

ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. В Таджикистане в начале следующей недели жителей ждут природные сюрпризы, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

По данным синоптиков, в это время в Таджикистан придут холода, обильные дожди и снегопады. 

Между тем в пятницу, 3 января, по всей стране ожидается облачная погода с прояснениями, временами будут осадки в виде дождя, а кое-где и снега. В выходные, за исключением ГБАО, будет переменная облачность, без существенных осадков.

Город Душанбе зимой, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Какая погода будет в Таджикистане накануне Нового года

В Душанбе ожидается переменная облачность, временами дождь, слабый туман. Температура ночью составит 1-3 тепла, днем 7-9 тепла. 

Синоптики пообещали теплую и солнечную погоду в Таджикистане

По районам республиканского значения - облачно с прояснениями, в долинах дождь, в горных районах - дождь и снег, в отдельных горных районах сильные, местами туман. Температура: в долинах ночью 0-5 тепла, днем 5-10 тепла, в горах ночью 1-6 мороза, днем -1+4.

Ранее сообщалось, что в Таджикистане закрыто движение по дороге Душанбе - Худжанд из-за схода снежных лавин на трех участках. Из-за обильных осадков на горных дорогах страны сохраняется опасность схода лавин и камнепадов, предупреждает КЧС Таджикистана.

Снег и заморозки: какая погода ожидает Таджикистан в ноябре

В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Лента новостей
0