Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ЕС поможет Таджикистану справиться с последствиями пандемии коронавируса

© PixabayЭкономический рост, архивное фото
Экономический рост, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
ЕС намерен предоставить Таджикистану 48 миллионов евро для смягчения последствий пандемии коронавируса.

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В Душанбе состоялась встреча министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина и главы Представительства Европейского союза в Таджикистане Мэрилина Йосефсона, сообщили в пресс-службе МИД республики.

По данным ведомства, в ходе заседания Мухриддин и Йосефсон обсудили перспективы развития многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Европейским союзом.

МВФ частично простил долг Таджикистану для поддержки экономики в пандемию

В частности, стороны затронули тему предотвращения распространения коронавируса нового штамма на территории Таджикистана.

Кроме того, на встрече Йосефсон заявил, что ЕС намерен предоставить Таджикистану 48 миллионов евро "для удовлетворения насущных потребностей и смягчения последствий пандемии COVID-19".

Напомним, в Таджикистане на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. При этом ограничения, введенные из-за пандемии, наносят ущерб экономике страны.

ВБ выделил Таджикистану более 11 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Так, аналитики Евразийского банка развития прогнозируют в Таджикистане замедление роста экономики.

Лента новостей
0