Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Посольство Таджикистана напомнило о закрытых из-за коронавируса границах

© Sputnik Пограничный пункт, архивное фото
Пограничный пункт, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Посольство Таджикистана в России предупредило находящихся за границей соотечественниках о мошенниках

ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Посольство Таджикистана в России попросило сограждан, находящихся в других странах, не доверять информации о возможности вернуться в республику наземным транспортом.

"В последние дни некоторые заинтересованные лица в своих корыстных целях распространяют необоснованную и неверную информацию среди граждан о том, что в Таджикистан можно поехать наземным транспортом, в том числе автобусами", - уточнили в диппредставительстве.

Посольство также обратило внимание на участившиеся случаи вымогательства денег у граждан, желающих вернуться в Таджикистан.

Пассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска - Sputnik Таджикистан
Из Таджикистана вывезли 173 гражданина России

В ведомстве напомнили, что госграницы между Россией, Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном до сих пор остаются закрытыми из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

"Въезд на территорию этих стран, в том числе наземным транспортом, запрещен", - подчеркнули в посольстве.

Напомним, из-за распространения коронавируса нового штамма Таджикистан закрыл границы с Россией и другими государствами в марте. Из-за этого у многих оставшихся за границей граждан республики возникли проблемы с возвращением на родину.

Лента новостей
0