Почти 270 россиян вывезли на двух чартерных рейсах из Таджикистана в РФ

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкВозвращение российских граждан из-за рубежа
Возвращение российских граждан из-за рубежа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Двумя вывозными авиарейсами по маршруту Душанбе - Москва в Россию были доставлены 266 россиян и 101 гражданин Таджикистана

ДУШАНБЕ, 22 июл — Sputnik. Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" и таджикская "Сомон Эйр" 17 и 21 июля из Душанбе в Москву вывезли 266 граждан России и 101 гражданина Таджикистана, имеющих основание для въезда в Россию, сообщили в пресс-службе Посольства России в Таджикистане.

"Рейсом по маршруту Душанбе - Жуковский в Россию вылетели 196 пассажиров, включая семь младенцев. На борту были 142 россиянина и 54 гражданина Таджикистана, имеющих основание для въезда в Россию. Рейсом по маршруту Душанбе - Москва в Россию вылетел 171 пассажир, включая девять младенцев. На борту были 124 россиянина и 47 граждан Таджикистана", - сообщили в посольстве.
Самолеты на стоянке в аэропорту Внуково - Sputnik Таджикистан
Минкомсвязь объявила о дополнительных вывозных рейсах из Таджикистана

Дипломатическое представительство России выразило благодарность российским и таджикским ведомствам, а также авиакомпаниям, чье эффективное взаимодействие сделало эти рейсы возможными.

Вывозным рейсом из Таджикистана в Екатеринбург доставили 125 россиян

"Работа российских загранучреждений в Таджикистане по возвращению остающихся в республике россиян продолжается", - добавили в пресс-службе дипведомства.

Лента новостей
0