Экс-заммэра Худжанда Назокат Ёрматова умерла от пневмонии

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкЦветы на месте убийства политика Бориса Немцова
Цветы на месте убийства политика Бориса Немцова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Согде на 63-м году жизни скончалась директор школы Назокат Ёрматова, ранее заведовавшая отделом по делам женщин и семьи и отделом образования Худжанда

ДУШАНБЕ, 7 сен – Sputnik. В Согдийской области в возрасте 62-х лет скончалась Назокат Ёрматова, занимавшая в разные годы руководящие посты в системе образования города Худжанда. 

Согласно имеющейся информации, Ёрматова в последние дни лечилась от пневмонии в Согдийской клинической больнице, сообщает источник Sputnik Таджикистан

Известно, что отдел образования Худжанда уже выразил глубокое соболезнование по поводу преждевременной кончины бывшей заведующей.

Сотрудники худжандского управления по делам женщин и управления образования также выразили свои соболезнования родным и близким и отметили на своих страницах в соцсетях, что Ёрматова была активным опытным учителем и мудрой женщиной.

Международная акция Свеча памяти, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Новый директор театра Камола Худжанди скончался от пневмонии

Отметим, Ёрматова Назокат Абдукаримовна родилась в 1958 году в Худжанде, окончила Ленинабадский педагогический институт (ныне Худжандский).

Работала в общеобразовательной школе №7, затем директором школы №3 и №15, директором гимназии №24, заведующей отделом по делам женщин и семьи Худжанда, отделом образования, заместителем председателя города.

Игнорировать нельзя: в Худжанде заявили о второй волне коронавируса

Ёрматова награждена званием "Отличник образования Таджикистана".

Лента новостей
0