Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане резко дорожает российский рубль по отношению к сомони

© Sputnik Сомони и рубли, архивное фото
Сомони и рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно новому курсу Национального банка Таджикистана, национальная валюта сомони продолжает обесцениваться по отношению к российскому рублю и евро

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. В Таджикистане заметно дорожает российский рубль по отношению к сомони.

Так, согласно сегодняшнему курсу, установленному Нацбанком, одна тысяча рублей стоит 146 сомони, тогда как днем ранее этот показатель был равен отметке в 144 сомони.

Европейская валюта сегодня стоит уже 13,42 сомони за один евро, против вчерашних 13,35 сомони.

Деньги - Sputnik Таджикистан
НБТ установил на праздничные выходные самый высокий курс евро и рубля

Отметим, ранее в НБТ сообщили, что по итогам десяти месяцев 2020 года сомони к доллару упал на 16,7%. В январе американская валюта торговалась по курсу 9,69 сомони.

Эксперты, ссылаясь на официальный прогноз основных макроэкономических показателей Таджикистана на четыре года вперед, сообщали, что за этот период ожидается ежегодное обесценивание сомони на 3%.

Таджикский регулятор по-прежнему предупреждает граждан, что любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах Таджикистана строго запрещены.

Лента новостей
0