Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

С легкой руки: Рустам Эмомали посадил новые деревья в центре Душанбе

© Мэрия ДушанбеМэр Душанбе Рустам Эмомали запустил сезон посадки деревьев на проспекте имени Садриддина Айни
Мэр Душанбе Рустам Эмомали запустил сезон посадки деревьев на проспекте имени Садриддина Айни - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Председатель Душанбе Рустам Эмомали принял участие в новой озеленительной кампании и высадил на проспекте Айни саженцы молодых деревьев

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали лично высадил новые деревья недалеко от площади С. Айни в центре столицы, сообщили в городской администрации Sputnik Таджикистан

Тепличный комплекс Розы Белогорья - Sputnik Таджикистан
Бободжон-Гафуровские цветоводы научились выращивать голландские розы

Таким образом глава города дал старт очередному сезону озеленения, который начался осенью 2020-го и завершится уже к весне будущего года.

По сообщению ведомства, в столице на проспектах и улицах к Наврузу-2021 появится еще 100 тысяч новых деревьев и почти 10 миллионов цветов.

Кроме того, ландшафт Душанбе украсят более 3,5 миллиона тюльпанов. 

Известно, что, согласно плану благоустройства на осенне-весенний период 2020-2021, власти душанбинских районов должны приступить к высадке новых сортов цветов и деревьев уже с осени.

Осеннее озеленение: указом столичной мэрии в Душанбе появится больше цветов

Кроме того, в сентябрьском постановлении градоначальника сообщается, что все городские учреждения, организации и другие субъекты хозяйственной деятельности должны позаботиться о том, чтобы на прилегающих к ним территориях также были проделаны работы по озеленению.

Лента новостей
0