Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Россия выделит Таджикистану 2 миллиона долларов на борьбу с последствиями COVID

© Sputnik / Амир ИсаевВ Таджикистане при поддержке РФ запущен проект ООН по преодолению последствий пандемии
В Таджикистане при поддержке РФ запущен проект ООН по преодолению последствий пандемии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане при поддержке России стартовал проект ООН по преодолению последствий пандемии коронавируса

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Россия выделит 2 миллиона долларов на проект ПРООН по преодолению негативных последствий пандемии коронавирусной инфекции в Таджикистане.

В церемонии по случаю старта проекта участвовали замминистра экономического развития и торговли Таджикистана Абдурахмон Абдурахмонзода, посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, постоянный представитель ПРООН в Таджикистане Пратибха Мехта.

© Sputnik / Амир ИсаевВ Таджикистане при поддержке РФ запущен проект ООН по преодолению последствий пандемии
Россия выделит Таджикистану 2 миллиона долларов на борьбу с последствиями COVID - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане при поддержке РФ запущен проект ООН по преодолению последствий пандемии

Россия намерена привлечь к проекту российские общественные организации в сфере развития бизнеса и молодежных инициатив, а также предоставить экспертную поддержку, сказал Лякин-Фролов, выступая на мероприятии по случаю начала проекта.

"Ее цель - содействовать сохранению и развитию экономической активности в Согдийской области в непростых условиях пандемии и связанных с ней ограничительных мер", - сказал дипломат.
Открытие культурно-просветительского центра в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Не имеет аналогов: Россия и ПРООН открыли в Душанбе центр для детей и молодежи

Посол добавил, что важная роль в данном проекте отведена налаживанию диалога жителей районов Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана для развития трансграничного взаимодействия.

Новый проект ПРООН "Содействие в устранении экономических последствий COVID-19 посредством улучшения благосостояния, возможностей трудоустройства и регионального сотрудничества в Ферганской долине" рассчитан на 2021-2023 годы.

ПРООН предоставит Таджикистану 2,7 миллиона долларов для борьбы с COVID-19

Вклад России в подобные инициативы в Таджикистане с 2014 года составляет около 15 миллионов долларов. Их реализация позволила создать несколько сотен рабочих мест, более 15 тысяч человек улучшили свои предпринимательские и профессиональные навыки.

Лента новостей
0