Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики рассказали о "поворотах" погоды в выходные в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевПрохожие на проспекте Рудаки в Душанбе
Прохожие на проспекте Рудаки в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Последние дни января обещают быть в Таджикистане более ровными в климатическом плане, чем они были на протяжении всего первого месяца 2021 года

ДУШАНБЕ, 29 янв — Sputnik. Жителей Таджикистана в конце недели ждет переменная погода с небольшими дождями, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Сегодня в Таджикистане небольшая облачность, без осадков, но по-прежнему морозно в ночные часы. В Душанбе температура ночью до -5℃, днем от +13℃.

В воскресенье ночью в столице потеплеет до +5℃, а днем возможны кратковременные дожди.

В Районах республиканского подчинения сегодня и в субботу без осадков, местами туман, а 31 января также ожидаются осадки. Температура в долинах ночью опустится до -7℃, в горах местами до -19℃, а днем от +11℃.

Мороз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
КЧС Таджикистана предупредил о 50-градусных морозах

В Горно-Бадахшанской автономной области переменная облачность, без осадков, по западу местами туман. Температура ночью до -14℃, днем по-прежнему до -3℃.

На востоке Памира ночью местами до 34-39℃ мороза (в районе Булункуля до -45℃), а днем около 12℃ мороза.

На севере страны, в Согдийской области, сегодня местами слабый туман, уже завтра солнечно и ясно - до +9℃ без осадков в выходные. 

Температура в долинах ночью от 0 до -5℃, днем до +10℃.

Таджикистан накроют обильные снегопады и морозы

На юге республике в Хатлонской области туманно, но с прояснениями, ветер восточный до 8 метров в секунду. Температура в долинах ночью до -5℃, днем воздух прогреется до +16 градусов.

Осадков по области не ожидается. 

Лента новостей
0