Экс-глава "Агроинвестбанка" обвиняется в хищении 3 миллионов долларов

© SputnikАгроинвестбанк. Архивное фото
Агроинвестбанк. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
В Антикоррупционном ведомстве рассказали о расследовании дела против экс-председателя "Агроинвестбанка" Тагоймуродова Фарруха
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Бывший председатель правления "Агроинвестбанка" Фаррух Тагоймуродов обвиняется в хищении крупных денежных сумм, заявил замначальника отдела расследований Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Таджикистане Фахриддин Акрамзода на итоговой пресс-конференции.
Он рассказал, что в марте прошлого года в отношении экс-главы финансового учреждения было возбуждено уголовное дело по статьям 265 и 246 (3) Уголовного кодекса Таджикистана.
Брата Муродали Алимардона подозревают в хищении 8 миллионов долларов
В частности, Тагоймуродов был обвинен в хищении денежных средств, а также незаконном кредитовании. Уточняется, что он присвоил 37,7 миллиона сомони (свыше 3,3 миллиона долларов).
"В настоящее время ведется предварительное следствие, и он находится под стражей", - сказал Акрамзода.
Напомним, Фаррух Тагоймуродов был снят с должности председателя правления Агроинвестбанка в 2012 году после собрания акционеров банка. Однако через год по решению Наблюдательного совета банка он был назначен первым заместителем председателя банка. Позже он был арестован за махинации с денежными средствами.
Лента новостей
0