Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

У весны нет плохой погоды: синоптики дали точный прогноз на Навруз

© Sputnik / Амир ИсаевПлощадь Дусти в Душанбе
Площадь Дусти в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Несмотря на обильные грозы с ветрами и градом, в ближайшие выходные у жителей Таджикистана все же появится возможность погулять на Навруз под открытым небом
ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Синоптики рассказали, что предстоящие выходные будут богатыми на осадки и грозы, но в дневное время суток в Навруз, 21 марта, будет возобладать переменная облачность, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Душанбе в снегу - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Погода на Навруз разочарует жителей Таджикистана
Это говорит о том, что буйство ночных гроз будет сменяться затишьем в дневные часы почти по всей территории Таджикистана, а значит, жители смогут отправиться на гулянья при условии, что захватят с собой зонт.
Так, в Душанбе уже в субботу начнется кратковременный дождь и гроза с ветром. Ночью от 12-14°C тепла, а днем до +19°C.
В Душанбе устроят скачки в честь Навруза
По Районам республиканского подчинения аналогичная картина, но ветра сильнее, а вот в отдельных горных районах пройдет град. В горах ночью 3-8°C тепла, днем +13°C.
В ночь на 21 марта в столице сильный дождь с градом и дождем, но уже днем можно ждать солнца.
На севере страны, в Худжанде, за день до праздника кратковременный дождь и гроза, усиление ветра до 15 метров в секунду. Температура ночью 9-11°C тепла, а днем около +15°C. 
Празднование Навруза в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
В Навруз Душанбе примет иностранных гостей
В целом по Согдийской области перед Наврузом в горах выпадет снег, во второй половине дня местами сильный град и гроза. А вот 21 марта ночью и утром сильный дождь, но уже в течение дня будет облачно, не исключены кратковременные осадки. Днем от +12 до +17°C.
В Хороге и ГБАО в день весеннего равноденствия переменная облачность, дождь, а снег только ночью. Температура ночью от 2-4°C тепла, а днем около +8°C.
В Мургабе временами небольшой снег, ночью около -10°C, днем до +3°C. 
На юге Таджикистана, в Хатлонской области, в субботу грозы, ночью 13-15°C тепла, а днем тепло около +21°C.
Навруз - 2021 в Москве будут транслировать в соцсети
В праздничный день прогнозируется переменная облачность, кратковременный дождь, ночью и утром сильный. Ветер западный до 10-15 метров в секунду. Температура в долинах до +14°C, а днем столбики термометров поднимутся до отметки +24°C.
Лента новостей
0