Топ-10 самых популярных роликов YouTube - видео набрали миллиарды просмотров

© Luis Fonsi Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee
Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Первая десятка самых популярных видео на YouTube впечатляет - в топ попали музыкальные видео из разных стран, а также российский мультик

ДУШАНБЕ, 29 июн - Sputnik. YouTube заработал в 2005 году. Тогда же на видеохостинге появился первый ролик с миллионом просмотров — реклама Nike с футболистом Роналдиньо. В 2012-м был опубликован клип Gangnam Style от PSY, который раньше всех набрал миллиард просмотров.

Но видео на песню корейского исполнителя уже давно не самое популярное в видеосервисе, хотя все еще держит планку. Ниже 10 самых просматриваемых роликов за всю историю YouTube.

Sputnik Кыргызстан составил подборку самым просматриваемых YouTube роликов за всю историю.

10. Кэти Перри — Roar, 2,848 миллиарда просмотров

Заводная певица Кэти Перри неизменно радует фанатов яркими и запоминающимися клипами. Roar 2013-го как раз из таких.

Сингл является одним из самых продаваемых в мире с общим числом продаж 17 миллионов.

В клипе девушка оказывается в страшных и пугающих джунглях, но, разбудив в себе животное начало, легко справляется со всеми трудностями, чего и желает всем поклонникам.

9. Pinkfong — Baby Shark Dance, 2,89 миллиарда просмотров

Детская песенка превратилась в вирусное видео благодаря корейскому образовательному проекту Pinkfong. Эта версия песни начинается с тактов из "Симфонии № 9" чешского композитора Антонина Дворжака, которые напоминают музыку из фильма "Челюсти".

Звезды YouTube: топ-7 популярных видео детей, поющих на таджикском языке

В песне рассказывается о семействе акул, которые охотятся на стаю рыб, спасающихся бегством

8. Maroon 5 — Sugar, 2,985 миллиарда просмотров

Тут все просто: горячий солит Maroon 5 Адам Левин в смокинге за один выходной день выступает на нескольких свадьбах в Лос-Анжелесе, приводя в шок ничего не подозревающих жениха, невесту и всех гостей.

Это видео — самое новаторское в списке. Музыканты действительно неожиданно врывались на свадьбы и ошарашивали молодоженов своим появлением.

Новая песня Эминема за сутки побила рекорд по просмотрам на YouTube

Красивая картинка, приятная музыка и интересный сюжет - залог успеха этого видео.

7. Джастин Бибер — Sorry, 3,152 миллиарда просмотров

Клип довольно незамысловатый, чем и подкупает. Видео целиком состоит из танцев на белом фоне.

Google подвел итоги самых популярных видео 2018 года в YouTube

Танцевальное видео для сингла было поставлено режиссёром и знаменитым хореографом Пэррис Гобель.

Режиссер решила возродить образ 90-х годов и стилизовать одежду и макияж под современность. Как видно, не прогадала.

6. PSY — Gangnam Style, 3,372 миллиарда просмотров

Наверное, нет в мире человека, который хотя бы краем уха не слышал бы хит Гангнам стайл.

Клип стал настоящим феноменом. Он побывал на первых строчках чартов в 30 странах, а незамысловатые танцевальные движения исполняли даже мировые лидеры и спортивные звезды. 

При этом никого особо не волновал тот факт, что большинство слушателей вообще не понимали, что поет этот южнокорейский исполнитель.

Уже 862 миллиона просмотров на YouTube: самое популярное видео с детьми

После выхода на YouTube Gangnam Style всего за 4 месяца обрел славу самого популярного видео. Ролик попал в Книгу рекордов Гиннесса как видео с самым большим количеством лайков в истории YouTube.

5. Бруно Марс, Марк Ронсон — Uptown Funk, 3,593 миллиарда просмотров

Нельзя просто взять и посмотреть это видео, не покривлявшись перед зеркалом. Даже самый грустный день обязательно улучшится от позитивной музыки.

Uptown Funk, звучащая как фанк из 80-х, удерживала звание самой популярной песней в США на протяжении 14 недель. Трек получил две премии "Грэмми" и одну BRIT Awards.

4. "Маша и Медведь" — "Маша плюс каша", 3,766 миллиарда просмотров

Совершенно неясно, чем маленькая девочка и ее друг-медведь покорили сердца иностранцев, но факт остается фактом: 17-я серия детского мультсериала "Маша и Медведь" — самое популярное немузыкальное видео на YouTube, а также четвертое в этом списке.

В ролике чересчур активная и любящая покушать девочка наварила очень много каши и накормила ею всех, кого только встретила.

3. Уиз Халифа, Чарли Пут — See You Again, 4,152 миллиарда просмотров

Нашлось в списке самым популярных видео YouTube место и для лирических композиций.

Трек из саундтрека к фильму "Форсаж 7" увековечивает память Пола Уокера, звезды популярной кинофраншизы. Уокер погиб в автокатастрофе в 2013 году, когда съемки фильма еще не завершились. В оставшихся сценах Пола заменили его братья Калеб и Коди.

 В чарте Billboard Hot 100 песня лидировала в течение 12 недель, тем самым установив рекорд, продержавшись на вершине чарта рекордное количество недель среди рэп композиций.

2. Эд Ширан — Shape of You, 4,26 миллиарда просмотров

Этот рыжий парень точно знает, как покорить девичьи сердца. Многие песни молодого исполнителя достигали вершин мировых чартов, Shape of You — тому доказательство.

Видео снято на поп-песню с выразительными ямайскими мотивами. В клипе с музыкантом сыграли американская танцовщица Дженни Пегуски и бывший борец сумо Ямамотояма Рюта.

1. Луис Фонси, Дэдди Янки — Despacito, 6,285 миллиарда просмотров

Непобежденные лидеры по числу просмотров на YouTube - исполнители зажигательной латиноамериканской песни.

Реггетон-песня Despacito стала мировым хитом и попала в Книгу рекордов Гиннесса за 7 рекордов: наибольшее число недель на первом месте в чарте Hot Latin Songs журнала Billboard, наибольшее число лайков для видеоролика, наиболее просматриваемое музыкальное видео онлайн, наиболее просматриваемое видео на YouTube для дуэтов, первое видео на YouTube с 5 миллиардами просмотров, песня с наибольшим числом потоков-стримов в мире.

Видео на YouTube "Муж проверил жену на верность" набрало 28 млн просмотров

Это первая испаноязычная запись, добравшаяся до лидирующей позиции в американском чарте.

Клип на песню быстрее остальных набрал миллиард просмотров на YouTube — всего невероятные за 97 дней. 

Песня продержалась на вершине американского чарта Billboard Hot 100 шестнадцать недель, тем самым повторив рекорд певицы Мэрайи Кэри.

Лента новостей
0