Нацмузей Таджикистана удостоен награды "Выбор туристов" по версии TripAdvisor

CC BY-SA 3.0 / Ibrahimjon / Национальный музей Таджикистана, архивное фото
Национальный музей Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Известный сайт путешествий TripAdvisor, согласно выбору туристов, включил Национальный музей Таджикистана в список лучших достопримечательностей страны

ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Популярный мировой туристический сайт о путешествиях TripAdvisor провел ежегодный анализ любимых туристических достопримечательностей по всему миру "Travellers' Choice: лучшее из лучшего".

Золото царей: находки таджикских археологов - Sputnik Таджикистан
Золото царей: уникальные находки таджикских археологов - видео

На этот раз в номинации "Достопримечательности города Душанбе" награды "Выбор туристов" в 2020 году был удостоен Национальный музей Таджикистана.

"Каждый год мы анализируем все отзывы, оценки и объекты, которые сохраняют в свое избранное путешественники со всего мира. На основании этой информации мы выявляем лучших из лучших в своих категориях", - отмечается на сайте TripAdvisor. 

Заведующий экскурсионно-массовым отделом Нацмузея Таджикистана Фаридун Кенджаев в интервью НИАТ "Ховар" обратил внимание, что большинство путешественников в своих комментариях на туристическом сайте отметили высокий уровень обслуживания в столичном музее, в том числе посетители оставались довольны уровнем знаний гидов и владением языками.

Вернисаж шелкового пути: Лондон увидит современную таджикскую живопись

Кроме того, туристам нравится в экспозициях последовательное представление исторических периодов и широкое отражение культуры, природы и народных ремесел таджикского народа.

Деревянный алтарь Искодар - Sputnik Таджикистан
Тайна алтаря "Искодар": в нацмузее Таджикистана "живет" уникальный экспонат - видео

"Отличное место, несколько этажей истории, археологии, культурных богатств и произведений искусств. Опытные и профессиональные, любящие свое дело экскурсоводы, каждый отвечает за свой этаж, за определенные экспозиции. Здесь каждый уголок дышит историей страны", - пишут свои отзывы иностранцы.

Напомним, TripAdvisor - американский туристический сайт, основанный в 2000 году, дает пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира.

Что Путин подарил Рахмону: видео из Национального музея Таджикистана

В настоящее время сайт работает в 45 странах мира, доступен на 25 языках и насчитывает более 70 миллионов зарегистрированных пользователей.

Лента новостей
0