Экономист рассказала, как политика США отразится на курсе рубля

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры, архивное фото
Денежные купюры, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сентябрь окажется богатым на события, которые окажут влияние на курс рубля, отметила экономист.

ДУШАНБЕ, 3 сен — Sputnik. Снижение Федеральной резервной системой США процентной ставки может отрицательно сказаться на курсе доллара, заявила "Российской газете" замруководителя "Информационно-аналитического центра "Альпари" Наталья Мильчакова.

"Консенсус американских экспертов уже прогнозирует, что ФРС снова решит понизить процентную ставку на 25 базисных пунктов, теперь уже до интервала в 1,75-2%. Это решение вкупе с ожидаемыми комментариями главы Федрезерва Джерома Пауэлла может оказать негативное влияние на доллар и дать рублю еще один шанс на рост", - сказала экономист.

По словам эксперта, сентябрь окажется богатым на события. В частности, ожидается снижение до 7% ключевой ставки Центрального Банка России.

Дональд Трамп объяснил, зачем он хочет девальвировать доллар

"Ипотечники и бизнес, особенно малый и средний, будут приветствовать очередное решение регулятора о снижении ставки. Но у валютного рынка может быть иное мнение, и рубль на это решение, не исключено, отреагирует снижением курса", - отметила Мильчакова.

Банкноты номиналом 1 доллар США. - Sputnik Таджикистан
Экономисты напуганы: доллар вплотную подошел к важной границе

Экономист добавила, что в сентябре рубль окажется под властью торговых отношений Китая и США.

Экономист рассказал о негативных прогнозах для рубля во втором полугодии

"Фактор торговой войны и "фактор Трампа" в течение всего месяца может повлиять на курсы мировых валют в любую сторону. Так что в сентябре рублю следует приготовиться к высокой волатильности", - подчеркнула аналитик.

По словам Мильчаковой, для евро историческим станет заседание европейского Центробанка.

Экономисты предрекли мощный взлет доллара

Экономист предположила, что в сентябре американская валюта будет находиться в диапазоне 64-67 рублей, а евро торговаться в пределах 72-75 рублей.

Лента новостей
0