Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
"Северный поток - 2" — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Дании, Финляндии, Швеции и Германии.

Трамп не подписал бюджет с санкциями по "Северному потоку - 2"

© AP / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп беседует с журналистами. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп беседует с журналистами. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент США Дональд Трамп назвал одобренный Конгрессом оборонный бюджет подарком для России

ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп наложил вето на одобренный Конгрессом оборонный бюджет, который предусматривает санкции в отношении российского газопровода "Северный поток - 2", сообщили в Белом доме.

По мнению Трампа, в оборонном бюджете нет важных мер, необходимых для обеспечения нацбезопасности США.

"Я возвращаю резолюцию. <…> К сожалению, она не включает критически важные меры, необходимые для обеспечения национальной безопасности, включает статьи, которые не обеспечивают уважение ветеранов и военной истории (США - ред.), противоречит усилиям моей администрации в том, чтобы интересы Америки были первостепенными в вопросах нацбезопасности и зарубежной политики",- заявил он Палате представителей Конгресса США.

Трамп добавил, что одобренный Конгрессом документ станет подарком для России и Китая.

Cтроительство газопровода Северный поток (Nord Stream) - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда достроят немецкий участок "Северного потока - 2"

Ранее президент США предупреждал, что заблокирует 740-миллиардный оборонный бюджет, несмотря на поддержку документа в парламенте, позволяющую обойти его вето.

Путин: "Северный поток - 2" почти завершен

В законопроекте содержатся статьи о расширении санкций против российских трубопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток", поставке вооружений Украине, запрете на сотрудничество военных РФ и США, санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400 "Триумф".

Лента новостей
0