Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане резко подскочил курс евро

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро.
Монеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро.  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Иностранная валюта в Таджикистане с начала года показывает динамику роста, в особенности это касается курса евро, который неуклонно прибавляет в значениях по отношению к сомони

ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Национальный банк Таджикистана обновил значения иностранной валюты в стране, согласно которым евро резко вырос по отношению к таджикской валюте.

Согласно официальному табло НБТ, один евро в республике сегодня стоит 13,76 сомони, тогда как днем ранее он стоял на отметке в 13,73 сомони.

Российский рубль находится в режиме плавного регулирования и острее всех других валют реагирует на внешние факторы. Если накануне за одну тысячу рублей давали 151 сомони, то сегодня показатель вырос до 152 сомони.

Доллары в руках - Sputnik Таджикистан
Падение рубля: как изменился курс валют в Таджикистане

Подобная картина наблюдается еще с конца 2020 года.

Самое стабильное положение у доллара США. Сегодня в Таджикистане один доллар стоит 11,30 сомони, как это было месяцами ранее.

Экономисты призвали "держаться от доллара подальше"

В Нацбанке республики напоминают, что все валютные операции должны проводиться в банках, их филиалах, обменных пунктах и терминалах, а нарушение правил влечет административное и уголовное наказание.

Экономист назвал лучшую валюту для сбережений в 2021 году

Ранее ЕАБР представил исследование, согласно которому аналитики предрекли, что таджикская национальная валюта не скоро оправится от урона, нанесенного пандемией коронавируса. Так, банк прогнозировал ослабление национальной валюты по отношению к доллару.

Лента новостей
0