Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Курс евро в Таджикистане обвалился до прошлогодних отметок

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро.
Монеты номиналом 1 евро на фоне банкнот номиналом 10 и 20 евро.  - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Установленный на сегодня курс евро в Таджикистане скатился до отметок начала декабря прошлого года
ДУШАНБЕ, 4 фев — Sputnik. Согласно официальному табло Национального банка Таджикистана, курс европейской валюты продолжает свое падение по отношению к сомони.
Денежные купюры США, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Нацбанк стабилизировал курс доллара в Таджикистане
Такая ситуация с заметным снижением курса продолжается уже не первую неделю подряд, что сказывается на укреплении национальной валюты.
Так, согласно НБТ, один евро в Таджикистане стоит 13,58 сомони. Подобная планка наблюдалась в республике в конце ноября - начале декабря 2020-го.
Между тем в различных кредитных организациях страны курс продажи одного евро держится на отметке от 13,58 до 13,83 сомони.
Российский рубль в стране также заметно слабеет, он опустился до 148 сомони за тысячу рублей по курсу Нацбанка, но в других банках он может быть равен 151 сомони.
Что касается американского доллара, то сегодня за один доллар по официальному курсу дадут 11,30 сомони, это самая стабильная валюта в Таджикистане на протяжении последних месяцев.
В Таджикистане сомони укрепляется к рублю, евро слабеет
НБТ предупреждает, что все операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны запрещены.
Курс доллара рухнет на 50%
Несоблюдение данных требований будет считаться нарушением закона и предполагает административную и уголовную ответственность.
Лента новостей
0