Экономика Хатлона начала год с хороших показателей роста

© Пресс-служба президента ТаджикистанаЖенщины Хатлонской области
Женщины Хатлонской области  - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Начиная с января 2021-го в Хатлонской области произведено 89 видов промышленной продукции на сумму 760 тысяч сомони
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. По состоянию на январь 2021 года Хатлонская область произвела промышленной продукции на сумму около 760 тысяч сомони, что составляет 103% от прогноза.
Лук, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
В Кулябе появится российско-таджикский завод по сушке овощей
Об этом заявил председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода в ходе рабочего совещания по итогам социально-экономического развития региона.
Только в январе этого года произведено 89 видов промышленной продукции. Среди них - производство куриного мяса, молочных продуктов, корма для животных, напитков, стройматериалов, мебели и многое другое.
Кроме того, было отмечено, что в январе 2021-го выработано электроэнергии в объеме 1,4 миллиарда кВт⋅ч на сумму 367,5 миллиона сомони.
Ранее стало известно, что в Хатлонской области построят крупнейшее в Центральной Азии предприятие по производству куриного мяса. Оно появится в джамоате Себистон Дангаринского района.
В Хатлонской области назвали число несчастных случаев на производстве
Кроме того, на территории свободной экономической зоны в Кулябе российские предприниматели откроют совместный завод по переработке различной сельскохозяйственной продукции.
Лента новостей
0