Школы Душанбе получили от Россотрудничества учебники на русском языке

© Sputnik / Амир ИсаевРаздача книг в Россотрудничестве
Раздача книг в Россотрудничестве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Школьникам были переданы учебники по русскому языку, школьным дисциплинам "Окружающий мир" и "Литературное чтение"

ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. В Душанбе в Российском центре науки и культуры состоялась передача комплектов книг и учебно-методической литературы на русском языке для таджикских школьников, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

"Учебники по русскому языку, школьным дисциплинам "Окружающий мир" для 1-4 классов с русским языком обучения, "Литературное чтение" для учащихся 2-4 классов были переданы средним общеобразовательным учреждениям Республики Таджикистан, в которых работают российские педагоги, командированные для осуществления преподавательской деятельности в рамках российско-таджикского гуманитарного пилотного проекта", - говорится в пресс-релизе.
Учебник по русскому языку. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Гимназия Хатлонской области получила учебники от Россотрудничества

Церемония передачи книг школам, лицеям, гимназиям Душанбе, Гиссара и Вахдата состоялась при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Игоря Лякина-Фролова и руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаила Вождаева.

В школу при авиабазе "Кант" доставили новые учебники

Вопрос о необходимости обеспечения учебной литературой образовательных учреждений, в которых трудятся учителя русского языка и литературы, математики, химии, физики, биологии, информатики, прибывшие в Таджикистан, входит в число первостепенных, требующих неотложного решения.

Гумерова рассказала, зачем таджикские учебники переводят на русский язык

На сегодняшний день в различных регионах Республики Таджикистан работают 48 педагогов-предметников, командированных из Российской Федерации и активно участвующих в реализации значимого гуманитарного проекта.

Россия отправит в школы Таджикистана атласы, рабочие тетради и учебники

Лента новостей
0