Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикским студентам в РФ нужно будет сдать тест на COVID-19 и пройти карантин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБиологический факультет МГУ
Биологический факультет МГУ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Иностранные студенты в России смогут начать учебу только после двухнедельного карантина и сдачи теста на наличие коронавируса

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Для иностранных студентов в России в связи с пандемией коронавируса будут введены некоторые требования перед началом учебного года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

Студенты третьего курса лечебного факультета - Sputnik Таджикистан
Молодежь Таджикистана сможет пройти подготовку для поступления в вузы РФ онлайн
"Иностранные студенты из стран, с которыми налажено международное сообщение, смогут приступить к занятиям в традиционном формате после двухнедельного карантина и сдачи теста на наличие коронавируса", - говорится в сообщении.

Таджикским студентам стало проще работать в России - детали нового закона

Если международное авиасообщение еще не будет открыто, а студент уже учится или зачислен, то его обучение будет проводиться в дистанционном формате.

Это в первую очередь коснется студентов из Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Китая, Украины, Индии, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана: именно юноши и девушки из этих стран представляют наибольший процент иностранных обучающихся.

Российские вузы организуют для иностранных студентов дистанционное обучение

Учебный год, напоминают в Министерстве образования и науки России, начнется 1 сентября. 

Лента новостей
0