ЦИК Таджикистана аккредитовал на выборы президента 122 наблюдателя

© SputnikВыборы в парламент Таджикистана - Москва 2020 год
Выборы в парламент Таджикистана - Москва 2020 год - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Центральный избирательный комитет Таджикистана ведет регистрацию наблюдателей, а также журналистов для работы на выборах президента - 2020

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. ЦИК Таджикистана аккредитовал на работу на выборах президента республики 122 международных наблюдателя, сообщает источник Sputnik Таджикистан.

Так, аккредитацию получили наблюдатели от ОБСЕ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполкома СНГ, ШОС, а также наблюдатели от России и Узбекистана.

Также на выборы аккредитованы 258 журналистов.

Предвыборное оформление города Душанбе - Sputnik Таджикистан
Наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ начали мониторинг выборов президента Таджикистана

Регистрация наблюдателей еще продолжается.

Делегация ГД РФ посетит Таджикистан в качестве наблюдателей за выборами

Ранее сообщалось, что в Центральный избирательный комитет Таджикистана поступили заявки на аккредитацию от 85 наблюдателей из Содружества Независимых Государств.

Выборы президента Таджикистана пройдут 11 октября.

Наблюдатели СНГ приступили к мониторингу избирательной кампании Таджикистана

ЦИК зарегистрировал Рустама Латифзоду от Аграрной партии, Абдухалима Гаффорзоду от Социалистической партии, Эмомали Рахмона от Народной Демократической партии, Рустама Рахматзоду от Партии экономических реформ и Мироджа Абдуллоева от Коммунистической партии. В то же время главе Демократической партии Саидджафару Усмонзоде отказали в регистрации из-за представленных фальшивых подписей избирателей.

Лента новостей
0