Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
"Северный поток - 2" — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Дании, Финляндии, Швеции и Германии.

Германия признала капитуляцию перед США из-за "Северного потока-2"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчасток магистрального газопровода "Северный поток"
Участок магистрального газопровода Северный поток  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В бундестаге подчеркнули, что правительство Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель больше не в состоянии представлять интересы страны и отстаивать их.

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Правительство Германии признало капитуляцию перед Соединенными Штатами Америки из-за ситуации вокруг строительства российского газопровода "Северный поток-2", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге по вопросам энергетики Штеффена Котре.

Как газопровод в обход России стал стратегическим просчетом Запада

Парламентарий отметил, что проект "Северный поток-2" важен для обеспечения энергетической безопасности Германии.

По мнению Котре, попытки "торпедировать" строительство газопровода должны были вынудить канцлера страны Ангелу Меркель немедленно встать на его защиту.

В частности, в прошлом году Меркель дала понять, что "Северный поток-2" представляет собой чисто двусторонний экономический проект между Германией и Россией, поэтому на него не распространяется законодательство Европейского союза.

Германия раскритиковала позицию Украины по "Северному потоку-2"

"Теперь США удалось связать "Северный поток–2" с дестабилизированной ими же Украиной. Под давлением США федеральное правительство подчинилось этой экономической атаке и капитулировало", - сказал Котре.

Трубы для Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан
Bloomberg: США внесли санкции по "Северному потоку-2" в закон о нацобороне

Член бундестага подчеркнул, что правительство Германии во главе с Меркель больше не в состоянии представлять интересы страны и отставлять их. 

"Северный поток-2" - строящийся магистральный газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря. Длина нити составит свыше 1,2 тысячи километров.

Трубопровод проходит через экономические зоны и территориальные воды России, Германии, Дании, Финляндии и Швеции.

Дания выдала разрешение на строительство "Северного потока-2"

Достроить вторую очередь газопровода "Северный поток-2" намерены до конца 2019-го.

Лента новостей
0