Это шок: Германия проиграла Южной Корее и покидает ЧМ по футболу - видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия - Sputnik Таджикистан
Сборная Германии, действующий чемпион мира, в среду на казанском стадионе уступила сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и заняла последнее место в группе F

ДУШАНБЕ, 27 июн — Sputnik. Сборная Германии проиграла команде Южной Кореи и выбывает из чемпионата мира по футболу.

Прошедшая в Казани игра завершилась со счетом 2:0 в пользу Кореи.

Завершившая выступление на чемпионате мира по футболу в России сборная Германии на своей странице в Twitter поздравила команды Швеции и Мексики с выходом в 1/8 финала.

"Как бы ни было больно покидать турнир на столь ранней стадии, мы поздравляем сборные Швеции и Мексики. Желаем им успеха в плей-офф", — говорится в сообщении.

​Сборная Германии, действующий чемпион мира, в среду на казанском стадионе уступила сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и заняла последнее место в группе F.

Сборные Швеции и Мексики заняли первые две строчки в этой четверке.

​Напомним, в команде победителей отличились спортсмены Ким Ёнгвон и Сон Хынмин. Оба гола были забиты в добавленное время второго тайма.

На счету сборной Германии 18 участий в финальных стадиях мировых первенств, 8 финалов, 13 полуфиналов и лучший бомбардир всех мундиалей. До сегодняшнего дня команда занимала первое место в рейтинге ФИФА.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет - Sputnik Таджикистан
Египетский комментатор умер после проигрыша своей сборной на ЧМ

Считалось, что сборная Германии – это одна из постоянных величин в мировом футболе. Практически на все крупные турниры немцы приезжали в качестве фаворитов. По определению – просто потому что они немцы. Уступает сборная Германии только бразильцам и только по двум компонентам: количеству побед на ЧМ  и в участии на мировых первенствах.

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф сказал, что шокирован и сильно разочарован таким завершением игры на чемпионате мира.

Сборная Южной Кореи была тем не менее очень сильным соперником. Это одна из самых известных и сильнейших сборных Азии. Чаще других сборных региона команда появлялась на чемпионатах мира (10 раз) и является единственной командой из Азии, участвовавшей в полуфинале чемпионата мира. Также является двукратным чемпион Азии (1956, 1960).

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Таджикистан.