Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Медучреждение "Истиклол" готовится к карантину граждан Таджикистана

© © Sputnik / Амир ИсаевБольница Истиклол
Больница Истиклол - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан, несмотря на отсутствие коронавируса в стране, продолжает принимать превентивные меры по защите от его распространения

ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. В соответствии с инструкциями Министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана государственное медицинское учреждение "Истиклол" готовится к осуществлению карантина в случае необходимости, сообщает пресс-служба ведомства.

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан
Расулзода возглавил противоэпидемический штаб по борьбе с коронавирусом
Эта инициатива направлена ​​на обеспечение карантина граждан в хороших условиях. Все отделы этого учреждения, кроме лаборатории, готовятся к карантину граждан на случай появления коронавируса в Таджикистане.

ВОЗ рекомендует Таджикистану воздержаться от массовых культурных мероприятий

В настоящее время в больнице "Истиклол" проводятся семинары для врачей по профилактике коронавируса.

На сегодняшний день в учреждении накоплен ряд предметов медицинского назначения, в том числе маски, одежда, хлор, перчатки и противовирусные материалы для предотвращения коронавируса.

Душанбинцы об угрозе эпидемии в Таджикистане: коронавирус к нам не пройдет

Напомним, в Таджикистане до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Тем не менее, заражение проникло уже в большинство стран Центральной Азии. В Казахстане - 49 больных коронавирусом, свыше 1,2 тысячи - на карантине. В Кыргызстане - 6 зараженных, установлен круг контактов свыше двух тысяч человек. В Узбекистане 33 человека больны коронавирусом. В соседнем Афганистане - 21 зараженный.

Лента новостей
0