Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Озвучена статистика по больным коронавирусом в Аштском районе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВрач Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения РФ
Врач Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения РФ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представителями местной администрации обнародована объединенная статистика по пневмонии и коронавирусу в Аштском районе

ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Всего в Аштском районе было зарегистрировано 97 пациентов с пневмонией и подозрением на коронавирус, сообщили SugdNews в пресс-службе района.

Дедушка в маске в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан
Минздрав хранит молчание: каковы данные по коронавирусу в областях Таджикистана
Всем людям с подозрением на COVID-19 сделали тесты: заболевание подтвердилось только у шести жителей района.

"Ранее, до 5 августа, в центральной больнице оставались четверо больных - по два жителя сельских джамоатов Пунук и Понгоз", - сообщили в пресс-службе.

С момента выявления коронавируса в Таджикистане в Аштском районе от коронавируса и пневмонии умерли пятеро человек, вылечился 91 пациент.

В ООН назвали причину снижения числа случаев коронавируса в Таджикистане

Один из больных с диагнозом "пневмония" до сих пор находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Лента новостей
0