Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане прекратился рост числа больных коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения и социальной защиты населения обновило статистику по заболеваемости коронавирусом в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 4 янв — Sputnik. В Таджикистане уже несколько дней подряд не выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусом, сообщает Минздрав республики.

Так, по данным на вечер понедельника, в республике количество заболевших с начала пандемии остается на отметке 13 300 случаев.

Всего с начала пандемии от коронавируса нового штамма скончались 90 пациентов.

Также отмечается, что за минувшие сутки от COVID-19 излечились 38 больных.

Таким образом, за все это время от болезни вылечилось 13 018 человек, что составляет более 97% от общего количества инфицированных.

Первый случай заболевания коронавирусом в Таджикистане был зафиксирован 30 апреля. Однако к тому времени в республике уже были приняты противоэпидемические меры. С 20 марта Таджикистан закрыл свои границы и прекратил воздушное и наземное сообщение со всеми странами, кроме вывозных авиарейсов.

Инфекционист назвала сроки улучшения ситуации с коронавирусом

Также в республике ввели масочный режим, школьники и студенты были отправлены на внеплановые каникулы, в целях нераспространения болезни закрыты мечети.

Лента новостей
0