Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Коронавирус в Таджикистане бьет новые рекорды

© AFP 2023 / HANDOUTСотрудники в защитных костюмах во время эвакуации
Сотрудники в защитных костюмах во время эвакуации - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана опубликовало актуальную статистику по распространению коронавируса в стране

ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Таджикистан продолжает демонстрировать рекордную статистику по коронавирусу нового штамма.

Согласно данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, за минувшие сутки в Таджикистане опять не зарегистрировали ни одного случая заражения COVID-19.

Компьютерное изображение, созданное Nexu Science Communication совместно с Тринити-колледжем в Дублине, демонстрирует структурную модель бета-коронавируса - Sputnik Таджикистан
Британские ученые выяснили происхождение коронавируса

Общее количество инфицированных держится на уровне 5 января, когда коронавирус был выявлен у пяти жителей. Таким образом, общее число заболевших составляет 13 308.

В Минздраве отметили, что за прошедший день в Таджикистане также никого не выписывали из больниц. Всего с начала пандемии коронавируса врачам удалось вылечить 13 218 человек, что составляет 99,3% от количества больных.

Не изменилась и статистика по смертности. Всего с момента выявления коронавируса в Таджикистане от болезни скончались 90 пациентов.

Лента новостей
0