Названы 5 побочных эффектов после вакцинации от коронавируса

© pexels / cottonbroБольной пьет горячий напиток
Больной пьет горячий напиток - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Врач перечислила побочные действия, которые оказывает вакцина от коронавируса на организм
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. В большинстве случаев прививка от коронавируса может сопровождаться рядом побочных эффектов. О них рассказала главный терапевт России Оксана Драпкина.
По словам специалиста, после вакцинации могут появиться гриппоподобные симптомы. Так организм реагирует на введение препарата.
Так, после прививки от коронавируса пациент может испытывать слабость и легкую ломоту во всем теле. По словам Драпкиной, вакцинация часто провоцирует сонливость.
Таблетки - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2021
Раскрыт способ усилить эффект вакцинации от коронавируса
Кроме этого, после прививки от коронавируса наблюдается повышенная температура и озноб. Врач уточнила, что она может подняться до 38 градусов. Редко, когда пациенты жалуются на повышение температуры до 39 градусов. В таких ситуациях терапевт посоветовала выпить таблетку парацетамола. При более низких показаниях температуру сбивать не стоит.
Названы возможные симптомы после вакцинации от коронавируса
Драпкина отметила, что побочных эффектов после вакцинации от коронавируса не нужно бояться. Они могут сохраняться в первые дни после прививки.
Иммунолог сообщил о запретах после вакцинации от коронавируса
При этом можно не вызывать врача из поликлиники на дом, так как симптомы проходят довольно быстро, подчеркнула врач в эфире Первого канала.
Лента новостей
0