Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Вакцину "Спутник V" превратили в спрей

© Sputnik / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
У российской вакцины от коронавируса "Спутник V" появилась новая форма - теперь ее можно будет использовать как назальный спрей
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. У российского препарата от коронавируса "Спутник V" появилась новая форма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.
Специалисты превратили "Спутник V" в назальный спрей. Его можно будет использовать точно так же, как капли от насморка. 
Однако спрей не заменит полноценную вакцинацию, которая осуществляется путем введения двух инъекций в разный период времени. Такую форму препарата можно будет использовать в качестве дополнительной защиты от коронавируса.
Производство компании BIOCAD в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Вакцинация от коронавируса: где и как сделать прививку "Спутник V"
По словам источника, в Москве собираются провести клинические исследования такой формы "Спутника V".
Напомним, что российский препарат "Спутник V" стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Ее разработали специалисты Центра имени Гамалеи.
"Спутник V" назван крупнейшим прорывом со времен СССР
Сейчас прививку "Спутником V" могут сделать все желающие, а вакцину уже давно поставляют в другие страны.
Внимание других государств к российскому препарату повысилось после публикации результатов его клинических испытаний в авторитетном британском журнале Lancet. Тестирование в очередной раз доказало эффективность и безопасность вакцины, в том числе для пожилых людей.
США назвали главное преимущество вакцины "Спутник V"
Зарубежные СМИ неоднократно позитивно оценивали "Спутник V", а американское издание The Wall Street Journal назвало президента России Владимира Путина победителем мировой гонки вакцин.
Кроме безопасности и эффективности, ученые из США выделили еще одно преимущество препарата - его условия хранения при относительно не низких температурах. Таким образом, вакцину могут поставить в страны, в которых условия хранения при сверхнизких температурах невозможны.
Лента новостей
0