Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Первые случаи "вечного" коронавируса поставили врачей в ступор

© Pixabay Иллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Врачи объяснили, почему некоторые пациенты болеют "вечным" коронавирусом и как избежать заражения такой инфекцией
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Врачи из США впервые обнаружили у нескольких пациентов "вечный" коронавирус. Об этом сообщает портал medRxiv.
Специалисты из Университета Южной Калифорнии установили, что период заболевания у трех зараженных коронавирусом длился более полугода.
В ходе исследования врачи выявили, от чего это происходит. Согласно данным medRxiv, эти пациенты страдали от тяжелого заболевания. Так, у молодого человека, мальчика и девочки дошкольного возраста была лейкемия, которая не позволяла им быстрее выздороветь от коронавируса.
"Растет озабоченность по поводу того, что люди с подавленным иммунитетом, инфицированные SARS-CoV-2, могут служить резервуаром для накопления мутаций и последующего появления новых штаммов, способных уклоняться от иммунных реакций", - подчеркнули специалисты.
Исследователи сделали вывод, что люди с подорванной иммунной системой становятся максимально уязвимыми перед COVID-19.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
ВОЗ шокирована происхождением коронавируса
При этом, по словам врачей, находясь в организме в течение долгого времени, коронавирус начинает активно изменяться. Из-за этого появляется множество мутаций, которые помогают инфекции избегать атаки антител.
Таким образом, данные пациенты могут заражать инфекцией в течение полугода. Один из них оставался заразным даже на 250-й день после выявления у него коронавируса.
Ученые заявили, что психи лучше переживают пандемию коронавируса
Врачи отметили, что при отсутствии подобных заболеваний человек может распространять COVID-19 в течение 10 дней.
Лента новостей
0