КЧС Таджикистана: найденные вещи принадлежат пропавшей российской туристке

© Pexels / pixabayРюкзак туриста
Рюкзак туриста - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана подтвердил обнаружение личных вещей пропавшей российской туристки

ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Найденные в Сангворском районе Таджикистана вещи принадлежат российской туристке, упавшей в реку в августе 2019 года, сообщила Sputnik Таджикистан начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.

Походный рюкзак - Sputnik Таджикистан
Охотники обнаружили останки российской туристки, пропавшей в Таджикистане
По сообщению представителя КЧС, на территории охотничьего угодья были найдены личные вещи туристки: ветровка и рюкзак, в котором находились две пары женской обуви, чашка, фотоаппарат, мобильный телефон, фонарик, паспорт на имя Третьяковой, банковская карта на ее имя, предметы личной гигиены, ключи.

Нетронутыми оказались денежные средства: 16800 российских рублей и 200 долларов.

Представитель КЧС уточнила, что обнаружение вещей, найденных на берегу слияния двух рек Киргизоб и Гармоб вблизи села Пашмгарм сельского джамоата Вахдат, стало возможным из-за сезонного снижения уровня воды.

То, что ранее очевидцы приняли за останки, было идентифицировано как клок волос и зубной протез. Умеда Юсуфи отдельно акцентировала внимание на том, что тела российской туристки или останков, позволяющих достоверно утверждать, что путешественница погибла, на месте найдено не было.

Туристка из РФ сорвалась в горную реку: спасатели Таджикистана ищут тело

В официальном письме, отправленном в комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана (КЧС) отделением МВД по Сангворскому району, сообщается, что обнаруженные предметы принадлежат Третьяковой Ирине Олеговне, 1959 года рождения, пропавшей в Таджикистане три месяца назад.

Найденные вещи отправлены на криминологическую экспертизу, сообщил источник, близкий к расследованию.

Лента новостей
0