Сход лавины в Норильске: подробности спасательной операции

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкПоследствия схода лавины в Красноярском крае
Последствия схода лавины в Красноярском крае - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Красноярском крае после схода лавины в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" найдено двое погибших - женщина и ребенок, есть двое пострадавших

ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. В Норильске после схода лавин продолжаются поисково-спасательные работы на месте завала пяти домов с людьми.

Сотрудники коммунальных служб проводят расчистку дорожного полотна от снежных завалов. - Sputnik Таджикистан
Таджикские синоптики предупредили о лавинах на региональных трассах

В Управлении МЧС Красноярского края сообщили, что спасатели нашли тело ребенка, второго сына директора местной канатной дороги.

Одним из первых, еще поздней ночью под снегом, в тяжелом состоянии нашли подростка. Сейчас он госпитализирован. 

После чего, около 03:22 по московскому времени, на месте схода лавины обнаружили тело женщины.

Таким образом, количество погибших возросло до двух человек.

По сообщениям МЧС, обнаруженная 38-летняя пострадавшая была без признаков жизни. Следователи возбудили уголовное дело после ее гибели и травмирования других туристов после схода лавины на горнолыжной базе.

"Двое пострадавших. Один - средняя степень, от госпитализации отказался. В больнице в тяжелом состоянии находится другой пострадавший - подросток", - пояснили в региональном Минздраве.

По данным дежурно-диспетчерской службы, в одном из домов может оставаться семья из четырех человек, а в ГУ МЧС по области уточнили, что в других домах людей нет.

Зимняя дорога  - Sputnik Таджикистан
Синоптики предупреждают о лавинах и сильном гололеде на дорогах Таджикистана

Ранее сообщалось, что продолжаются поиски 45-летнего мужчины. 

"Тридцать человек личного состава и семь единиц техники Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли на помощь в поиске людей", - сообщает МЧС.

Кроме того, на место происшествия вылетел начальник регионального главка МЧС и оперативная группа, а также спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, около 20 человек. 

Напомним, накануне, 8 января в районе 20:30 по московскому времени, в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" в Норильске произошел сход лавины.

Смерть под толщей снега: КЧС назвал "лавиноопасные" дороги Таджикистана

Под снегом оказались сразу пять жилых построек, а к месту происшествия был сразу направлен спасательный отряд - более 200 человек и 18 единиц техники.

Лента новостей
0