Наркодельцы из России, Беларуси и Таджикистана ближайшие годы проведут в тюрьме

© Sputnik  / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Участников банды, занимавшейся распространением наркотиков, осудили на длительные сроки пребывания в тюрьме

ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Пятеро членов международной организованной группы, распространявшей наркотики, признаны виновными в покушении на сбыт героина в крупном и особо крупном размерах, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Сотрудники АКН Таджикистана изъяли 26 кг наркотиков  - Sputnik Таджикистан
МВД Таджикистана и России изъяли почти тонну наркотиков
В состав преступной группировки входили граждане Таджикистана, Беларуси и России в возрасте от 29 до 49 лет.

В Грузии задержали семь членов международной преступной группировки

Сообщается, что преступники были задержаны в ходе оперативных мероприятий еще в конце 2017 года, но приговор по делу затянулся из-за длительного и тщательного расследования дела и продолжительного судебного разбирательства.

"Каждому участнику организованной преступной группы была отведена конкретная роль, включая обеспечение оперативной связью и автотранспортом участников группы, организацию их проживания в Липецке, доставку наркотиков из Московской области, фасовку их для последующей закладки в тайники, вербовку "закладчиков", распределение дохода", - говорится в сообщении.

Россия и Таджикистан усилят борьбу с наркотрафиком из Афганистана

Расследование по делу крупных поставщиков наркотиков началось с задержания женщины, у которой обнаружили более 300 грамм наркотических средств. Затем в ходе операции сотрудников УФСБ России по Липецкой области был задержан основной костяк банды. В автомобиле злоумышленников обнаружили 1,5 килограмма наркотиков.

Финальной точкой в операции стал обыск квартиры, где производилась фасовка наркотиков: оперативники обнаружили там полкилограмма веществ.

В Твери мигранта из Таджикистана осудили на 9 лет за сбыт наркотиков

Советский районный суд Липецка приговорил всех подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на срок от 12 до 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Единственная женщина, которая состояла в ОПГ, будет отбывать наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

У приговоренных есть возможность обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Лента новостей
0