Узбекистан увеличивает частоту авиарейсов в Душанбе

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаСамолет "Узбекских авиалиний"
Самолет Узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Изменение расписания полетов авиакомпании "Узбекские авиалинии" связано с созданием удобных стыковочных рейсов для транзитных пассажиров из Таджикистана

ДУШАНБЕ, 15 окт — Sputnik. Национальная авиакомпания "Узбекские авиалинии" переходит на зимнюю навигацию, и полеты из Ташкента в Душанбе и обратно будут выполняться с 29 октября по новому расписанию, сообщает ТаджикТА.

Так, теперь частота авиарейсов увеличится до двух раз в неделю - по понедельникам и четвергам.

"Каждый понедельник узбекский авиалайнер А320 будет вылетать из Ташкента в 21:00 и прибывать в Душанбе в 21:40, в тот же день состоится вылет из Душанбе в 23:15 и прибытие в Ташкент в 23:55", - сообщил представитель авиакомпании в Таджикистане Ориф Рузимуродов.

По четвергам самолет будет вылетать из Ташкента в 01:00 и прибывать в Душанбе в 01:40, а вылетать из Душанбе в Ташкент в четыре утра.

Изменение расписания полетов связано с созданием удобных стыковочных рейсов для транзитных пассажиров из Таджикистана, которые вылетают через Ташкент рейсами авиакомпании в направление США, стран Европы, Юго-Восточную Азию, а также города СНГ.

Ранее стало известно, что авиакомпания готовится к запуску Wi-Fi в самолетах.

Шавкат Мирзиёев осмотрел новый Боинг - Sputnik Таджикистан
"Узбекские авиалинии" получили третий Boeing 787-8 Dreamliner

Внедрением современных мультимедийных систем и Wi-Fi займется Panasonic Avionics Corporation.

Компания  оборудует два самолета Airbus A320Neo мультимедийной системой развлечений и связи в полете IFEC X-Series, а также доработает системы для трех Boeing 787 Dreamliner, которые уже находятся в эксплуатации.

Работы по дооснащению авиалайнеров будут проводиться на базе Uzbekistan Airways Technics.

На борту появятся Multi-Touch HD-экраны, USB-зарядные устройства на каждом сиденье и доступ к Wi-Fi. Пассажиры смогут не только воспользоваться своими мобильными телефонами в полете, но и смотреть телевидение в прямом эфире.

НАК "Узбекские авиалинии" — монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству, в настоящий момент эксплуатирует 30 самолетов западного производства.

Узбекская авиакомпания выполняет авиарейсы в 20 городов стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 20 городов стран СНГ и по десяти направлениям на местных авиалиниях.

Лента новостей
0