Рахмон в среду выступит с ежегодным посланием парламенту страны

© Flickr \ Пресс-служба Президента РТПослание Президента РТ Эмомали Рахмона парламенту, архивное фото
Послание Президента РТ Эмомали Рахмона парламенту, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Выступление главы Таджикистана Эммомали Рахмона с ежегодным посланием парламенту страны в прямом эфире будут транслировать все государственные теле- и радиоканалы

ДУШАНБЕ, 25 дек – Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в среду выступит с традиционным ежегодным посланием парламенту страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Совместное заседание Маджлиси милли (верхняя палата парламента) и Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента), в ходе которого Эмомали Рахмон выступит с посланием, состоится во дворце "Кохи Сомон" на территории городской резиденции правительства.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Стала известна дата ежегодного обращения Рахмона к парламенту страны

В ежегодных посланиях парламенту президент Таджикистана определяет основные направления внешней и внутренней политики, социально-экономического развития государства на будущий год.

На заседание, помимо парламентариев, приглашены руководители всех областей, городов, районов, министерств и ведомств Таджикистана, деятели науки, культуры и образования, представители дипкорпуса и международных организаций, аккредитованных в стране – всего более тысячи человек.

Сотрудники всех государственных учреждений, студенты высших учебных заведений, старшеклассники общеобразовательных школ будут слушать послание Рахмона в актовых залах.

Транслировать выступление президента в прямом эфире будут все государственные теле- и радиоканалы Таджикистана.

 

Лента новостей
0