Посол России встретился в Душанбе с российскими учителями

© © Sputnik / Амир ИсаевПосол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские преподаватели рассказали о своей педагогической и методической деятельности, а также об условиях пребывания в Таджикистане.

ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Посол РФ Игорь Лякин-Фролов провел встречу с российскими учителями, работающими в Таджикистане в рамках проекта по обучению таджикских школьников русскому языку, литературе и другим предметам на русском языке.

Посол подчеркнул значимость участия педагогов в проекте, направленном на укрепление и развитие культурно-гуманитарного взаимодействия между Россией и Таджикистаном, и поздравил их с праздником Навруз.

Преподаватели рассказали о своей педагогической и методической деятельности, условиях пребывания, а также поделились впечатлениями, особо подчеркнув доброжелательную атмосферу в рабочих коллективах, дружественность и гостеприимность таджикистанцев.

Встреча российских учителей с послом РФ в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым - Sputnik Таджикистан
Посол напомнил учителям РФ о миссии, возложенной на них в Таджикистане

Гуманитарный проект по направлению в школы Республики Таджикистан учителей из российских регионов реализуется второй год подряд.

По словам министра просвещения РФ Ольги Васильевой, за 2017 и 2018 годы в Таджикистан в рамках этого проекта были отправлены более 50 учителей, которые преподают не только русский язык и литературу, но и другие предметы. Проект реализуют профильные ведомства России и Таджикистана под патронажем председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также при поддержке посольства РФ.

Лента новостей
0