Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантам хотят закрыть въезд в Россию из-за отмывания денег

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ввести запрет на въезд в Россию могут иностранцам, чьи счета были заморожены из-за отмывания денег, полученных преступным путём

ДУШАНБЕ, 25 сен — Sputnik. В России депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который расширил перечень оснований для запрета на въезд в Россию иностранцам, сообщает агентство "Москва".

В случае если законопроект вступит в силу, пересечь российскую границу не смогут граждане, чьи счета были заморожены из-за отмывания денег, полученных преступным путём и посредством финансирования терроризма. 

Госдума РФ - Sputnik Таджикистан
РФ не будет запрещать въезд совершившим преступления иностранцам

Отказать иностранному гражданину предлагается также в том случае, если он является участником организации так или иначе причастной к экстремизму и терроризму. 

Минтруд и МВД разрабатывают меры по выявлению нелегальных мигрантов в РФ

Изменения могут быть внесены в Федеральный закон о порядке выезда и въезда в РФ.

Ранее стало известно, что российское правительство прорабатывает вопрос о снятии ограничительных мер по въезду и пребыванию в стране мигрантов с ВИЧ-инфекцией.

Таджикистанец пойдет под суд в РФ за незаконную миграцию сотен иностранцев

На данный момент для ВИЧ-инфицированных существуют ограничения на въезд и пребывание в России. Таким людям можно находиться в республике лишь в случае, если в РФ у них есть близкие родственники.

Лента новостей
0