Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Алтае полицейского осудят за незаконную выдачу паспортов мигрантам

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПервые российские паспорта выдали жителям Мелитополя
Первые российские паспорта выдали жителям Мелитополя - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В отношении экс-сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело сразу по трем статьям, ему грозит до 15 лет лишения свободы

ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. На Алтае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника миграционного пункта полиции по Солтонскому району, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.

Сотрудник полиции в течение нескольких лет незаконно выдавал российские паспорта лицам без гражданства и иностранным гражданам, прибывшим на территорию Алтайского края.

Эмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как мигрант в России пытался дать взятку полицейскому и попал на видео

Глава миграционной службы Зеленограда уволена из-за взятки

В качестве вознаграждения за "услугу" мужчина просил от 15 до 100 тысяч рублей. За четыре года полицейский сумел "заработать" более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

"Обвиняемый лично занимался оформлением и изготовлением паспортов, которые впоследствии передавал через посредника лицам, не имеющим право на их получение. Стоимость одного паспорта варьировала от 15 до 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении силового ведомства.

В России лжеполицейские брали взятки с мигрантов

В отношении экс-сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело сразу по трем статьям, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Калининграде двоих сотрудников патрульно-постовой службы обвинили в вымогательстве взятки у трудового мигранта. Полицейские выявили, что у гражданки иностранного государства истек срок пребывания на территории России.

Лжеполицейские забрали билет на ЧМ у алжирца и уехали на Porsche

В обмен на молчание они запросили у нее 30 тысяч рублей.

Лента новостей
0