Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве изготовители поддельных миграционных документов пойдут под суд

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото
Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Злоумышленники арендовали в Москве помещения, где изготавливали поддельные миграционные документы для продажи, уточнили в МВД РФ.

ДУШАНБЕ, 26 янв - Sputnik. Пятнадцать человек в Москве предстанут перед судом за изготовление поддельных миграционных документов, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, окончено предварительное расследование уголовного дела по статьям "Организация преступного сообщества или участие в нем" и "Организация незаконной миграции". Обвинение предъявлено 15 фигурантам.

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу", - сказала Волк.

Она рассказала, что злоумышленники арендовали в Москве помещения, где изготавливали поддельные миграционные документы для продажи.

Четырнадцать задержанных находятся под стражей, один - под домашним арестом.

Лента новостей
0