Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Власти Петербурга помогут пострадавшему от наледи таджикскому студенту

CC BY-SA 3.0 / Wikipedia / Martin PUTZ / Здание администрации Санкт-Петербурга, архивное фото
Здание администрации Санкт-Петербурга, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге глыба льда, рухнувшая со здания Химико-фармацевтического университета, чуть не убила студента из Таджикистана

ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Власти Санкт-Петербурга окажут помощь при лечении студента из Таджикистана, пострадавшего в результате падения наледи с крыши здания, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге глыба льда, рухнувшая со здания Химико-фармацевтического университета, чуть не убила студента из Таджикистана.

Шедшему рядом с ним товарищу из Узбекистана повезло меньше, молодой человек скончался от полученных травм.

"Мы связались сразу с консульством Таджикистана. Мы оказываем всяческое содействие родным и близким и, конечно, возьмем все расходы на себя, и по лечению тоже", - сказал Беглов.

Также он сообщил, что следствие определит виновных в этой трагедии.

Ранее сообщалось, что гражданин Таджикистана погиб на стройплощадке в Невском районе Санкт-Петербурга. На 25-летнего рабочего упал крепежный крюк строительного крана, в результате чего он получил серьезную травму головы и скончался на месте.

Гражданин Кыргызстана погиб при обрушении здания завода на Сахалине

Лента новостей
0